Апрель 2024

22 февраля 2024г. в 16-00 часов концертная программа ко Дню защитника Отечества — «Защитникам Родины посвящается!..»

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества! История праздника берет свое начало в 1918 году. Этот день считается днем рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА). В 1920-1921 годах праздник не отмечали, о нем вспомнили лишь в 1922 году, когда президиум ВЦИК постановил отметить четвертую годовщину формирования Красной Армии. Тогда же он обрел свое официальное название — День Красной Армии и Флота. В годы Великой Отечественной войны эта дата стала для военных еще более особенной: 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом, а в этот ровно через год отметила успехи в освобождении Днепра. 23 февраля 1945 года Красная Армия встречала уже на территории Европы, практически разгромив противника.

В преддверии Дня защитника Отечества в Доме культуры состоится праздничный концерт. Участники поздравят не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины. В этот вечер зрители окунутся в патриотическую атмосферу праздника, позволяющую испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состоит из концертных номеров творческих коллективов и исполнителей дома культуры.

2024 02 07