13 октября работники Дома культуры, совместно с работниками поселковой библиотеки провели в теплой уютной обстановке программу литературная гостиная "Есенинский праздник поэзии", посвященный дню рождения Сергея Александровича Есенина.

17 июля в Доме культуры посёлка Затеречный прошла интерактивная познавательная программа для ребят из пришкольного лагеря "Радуга" "Много есть профессий разных".

Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления необычных поделок. Один из них это - фоамиран.

В Доме культуры п.Затеречный   прошла игровая программа "Вместе веселей" для ребят из младших классов МКОУ СОШ 6. Под веселую музыку   в гости к ребятам пришёл клоун Клепа и его подружка Игринка.

В Доме культуры для ребят из пришкольного лагеря МКОУ СОШ №6 прошёл фольклорный праздник "На Троицу".

3 августа в Доме культуры посёлка Затеречный прошла программа для детей среднего школьного возраста "Наркомания в масках и лицах".