Сентябрь 2024

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне. День Победы для нас всех - это самый главный, самый дорогой праздник.

Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Значение Победы остается неизменным, это наша память и гордость. Мы отдаем дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявшим плечом к плечу на фронте и в тылу. Время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силе духа. Мы знаем и твердо верим, что непобедимы, когда мы вместе. В связи с памятной датой в МБУК «ДК п. Затеречный» НГО СК прошел ряд онлайн - мероприятий, посвященных году памяти и славы.

Руководителями клубных формирований МБУК «ДК п. Затеречный» была проведена большая работа: это и проведение мастер – класса по изготовлению открытки ветерану, и подборка и показ онлайн – презентаций о детях участниках ВОВ, просветительский и патриотический видеоролик «Плакаты военного времени», видео ролик об исторических событиях последних дней войны «Дыхание победы», познавательный ролик «Парад победы 1945 года», видеоролик «Минута молчания». Руководители кружков прочитали «Письма с фронта». Каждое прочитанное письмо пропитано надеждой и утешением для тех, кто любит и ждет с войны своих близких. Письма с передовой, пропахшие порохом и гарью боев, письма из дома, как глоток живой воды в пустыне. Дети поселка с поздравлениями с Днем Победы приняли участие в флеш мобе «Спасибо деду за Победу!». Наш Дом культуры вместе с жителями поселка принимали активное участие в всероссийских, краевых и районных акциях, посвященных 75- летию Победы в ВОВ. В эстафете «Георгиевская ленточка» - участники в онлайн режиме показали, как они пристегивают к груди ленточку и передают следующую ленту другому участнику. Также была подготовлена праздничная видеотрансляция концертной программы «Салют Победы» с видео поздравлениями с праздником от жителей поселка, с записями концертных программ.

К большому сожалению, в этом году, в связи со сложившейся ситуацией мы не смогли покинуть свои дома в День Победы, чтобы принять участие в шествие Бессмертного полка в честь Великой Победы с фотографиями отцов, дедов и прадедов и возложить цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все  мероприятия проводились дистанционно и были опубликованы в социальных сетях нашего Дома культуры. С информацией о проведенных мероприятиях вы можете ознакомиться, посетив нашу страничку в Инстаграмм https://instagram.com/dk.zaterechny?igshid=wvz7kj9jc1rv.

9 maya 2020