DSC 034222 февраля в Доме культуры посёлка Затеречный прошла театрализованная концертная программа «Богатырская наша сила… или, как Илья Муромец счастье искал». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Защитника Отечества и посвящено Году театра. Вместе с главным героем Ильёй (Гребнев Даниил) зрители отправились в путешествие за невестами. По совету мудрой сказочницы (Марина Мамонтова) отправился Муромец в сказку.

Встретился Илья с вредной царевной Несмеяной (Даша Астахова),      с обольстительной Красной Шапочкой (Олеся Цигельская) и влюблённым в неё волком (Сергей Кушвидов), предприимчивой Бабой – Ягой (Марина Еремеева) и наконец, нашёл своё счастье в тридевятом морском царстве. Услышал Илья чудесное пение царевны Серены (Алина Юлубаева) да и влюбился, а Царь Нептун (Сергей Кушвидов) - отец Серены отдал её в жены богатырю. А в путешествие главного героя сопровождали песни и танцы в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культурыНа сцене выступили: детский вокальный ансамбль «Родничок», народный вокальный ансамбль «Славяночка», вокальное трио «Мелодия», Вдовыдченко Юлия, Мустафаев Назим, Абдулкадырова Камила, Ахмедова Марьям, Ханмурзаева Ума; танцевальные коллективы: «Солнышко» и «Зефир». В завершении концертной программы все главные герои поздравили присутствующих мужчин с наступающим праздником и пожелали им крепкого здоровья, мирного неба и большой любви!