Май 2024

Праздничное утро 9 мая началось с акции «Бессмертный полк». Жители посёлка собрались около школы. В 10 часов колонна двинулась по центральной улице поселка. Ребята и взрослые шли бок о бок, неся портреты своих отцов, дедов и прадедов. По окончании шествия, на площади перед ДК начался митинг. Перед жителями посёлка выступили: начальник территориального отдела п. Затеречный по работе с населением Гецман Александр Иванович, депутат муниципального образования п. Затеречный Бырдин Владимир Семёнович, представитель Молодёжного центра Нефтекумского городского округа Скуба Вероника и другие.

Жительница посёлка Затеречный Гаврилова Зоя Александровна

прочитала своё стихотворение «Степан - яблоня».

После торжественного митинга колонна прошла к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вечером для жителей посёлка прошёл концерт «Салют Победы». Дом культуры и музыкальная школа приняли участие в краевой акции «Песни Победы», открыв концертную программу песней «День Победы». В концертной программе приняли участие вокалисты и коллективы Дома культуры. Концертную программу завершили выступление народного вокального ансамбля «Славяночка», и по уже сложившейся традиции, зрителей ждали красочные фейерверки.