28 марта в Доме культуры прошли беседы с участниками художественной самодеятельности «Интернет безопасное пространство» - методы изменения сознания.

В беседах были затронуты вопросы интереса молодёжи к субкультурам, в частности деструктивной молодёжной субкультуре «АУЕ». В подростковом возрасте человек ищет себя, пытается понять, кто он, что ему нравится. Он хочет выделиться и быть интересным для сверстников, ищет поддерживающее окружение, людей, которые будут разделять его интересы, принимать его, таким, какой он есть. В этот период ребёнок наиболее уязвим. С детьми обсудили понятие что такое «субкультура», какие виды субкультур есть в социальных сетях и интернет коммуникациях. Как не стать интернет – зависимым и не стать жертвой интернет – сообщества.
В мероприятиях приняло участие 120 человек.