IMG 033320 июня 2019 г. для детей пришкольного лагеря было организованно познавательное мероприятие «Береги свою планету», из которой дети узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. В начале мероприятия директор МУП «Благоустройства» НГО СК Дорошенко Т.В. провела экскурсию по парку, и рассказала детям о различных видах растений, которые растут на территории парка и как за ними ухаживать и беречь их . Также был показан видеоролик она тему «Береги свою планету», где ребята увидели какими бывают загрязнения водоемов, лесов, воздуха, какие последствия это влечет. В течении мероприятия проводились познавательные конкурсы, игры и загадки на тему «Экология».

Дети усвоили что экология - это наука, которая учит, бережному отношению к окружающему миру, что в загрязнение водоемов, лесов, почвы виноваты люди и, что от загрязнения природы зависит здоровье человека.

IMG 20190623 WA0046

IMG 20190623 WA0049