1-го мая MБУК "ДК п.Затеречный" НГО СК приняли участие в событийном районном мероприятии в с. Озек- Суат " Бахар - Байрам".

Всех гостей праздника и наш коллектив "Славяночка" байрам встретил национальной музыкой , ярмаркой и подворьем национальных культур туркменского народа. На широком поле были установлены сцена, спортивная и игровая зона. Повара готовили для гостей национальные блюда. Скакуны, которые являются достоянием и предметом гордости, вместе со своими наездниками готовились к скачкам. Бурными аплодисментами гости встретили на сцене народный вокальный ансамбль "Слявяночка " который исполнил песни "Хуторок " и "Проводы казака ". Зрители вместе с выступающими танцевали и пели песни. В конце праздника наш коллектив был награждён грамотой и подарками от организаторов.