В музее "Русская изба, дома культуры посёлка Затеречный прошла просветительская программа для школьников "Семейные традиции и ценности".

Программа проведена в рамках празднования международного дня семьи. Ребята узнали о семейных отношениях в русских семьях, почитании взрослых, праздниках и многих традициях, связывавших крепкие большие семьи. В память о прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны зажгли свечи. Вместе с ведущей программы обсудили семейные традиции, которые есть в семьях у ребят, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Так же познакомились с семейными символами, в частности с семейным гербом и попытались нарисовать герб своей семьи. Еремеева Марина Андреевна пожелала ребятам беречь семейные традиции и приумножать их.