Май 2024

В преддверии праздника «Масленицы» в Доме культуры прошла развлекательная программа для детей "Масленица широкая, яркая и звонкая".

Масленица- светлый, радостный праздник, шумный, яркий, красивый. Главное предназначение Масленицы проводы Зимы и встреча долгожданной Весны. На праздник пришли ребята детских садов «Ласточка» и «Звездочка». Весёлой музыкой детей встречали скоморохи. Первой гостьей была Матушка- Зима, вместе с ней ребята играли в зимние игры: «Заморожу» и «Донеси снежок», отгадывали загадки. Когда стали закликать Весну, явилась Баба-Яга, переодетая весной и устроила веселые конкурсы: « Бой подушками» и « Перетяни канат». Конечно же, водили хороводы, а в конце праздника пришла «настоящая» Весна – Красна с Масленицей, все вместе проводили Зиму, попросили друг у друга прощение. Масленица на прощанье угостила всех гостей блинами.