Апрель 2024

15 апреля в Доме культуры  прошла программа с детьми младшего и среднего школьного возраста «Путешествие по сказкам Ганса Христиана Андерсена».

Ведущая рассказала биографию сказочника, вместе с нашими гостями вспомнила его произведения такие как: «Русалочка», «Принцесса на горошине», «Огниво» и др. Дети стали непосредственными участниками театрализованной программы, «Дюймовочками» и «оловянными солдатиками». Девочки показали этюд «Тюльпан», где волшебный цветок  раскрылся и они превратились в «Дюймовочек». Отважные смельчаки маршировали как герои сказки «Оловянный солдатик», играли в игры  «Будь солдатик оловянный», «Птичий двор». Под завораживающею музык появилась «Снежная королева», которая привела ребят в восторг и вместе с девочками исполнила «танец снежинок». Ребята с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах основанных по литературным произведениям всеми любимого сказочника Г.Х.Андерсена.

image202218 1

image202218 2