Анонс мероприятий

Октябрь 2024

23 сентября в Доме культуры прошла программа для школьников о толерантном отношении в многонациональном коллективе – «Единство непохожих».

Ведущие рассказали ребятам о понятии толерантности, почему важно уважать друг друга, невзирая на различия. В ходе беседы все смогли поделиться мыслями о культурных особенностях разных народов, о различиях в своём окружении. Для создания дружелюбной атмосферы проводились командные игры, в которых дети работали вместе, такие как: «Знакомство», «Сходство и различия». В «Волшебной лавке» выбирали себе те качества, которые, по мнению каждого, им не хватает. В завершении программы, на доске собрали цветок толерантности.
Это мероприятие помогло формированию уважительного и толерантного отношения среди детей и поспособствовало развитию важных социальных навыков.