Из глубины веков до нас дошли добрые сказки, загадки, весёлые песни, потешки, прибаутки, заклички, дразнилки, скороговорки, игры.

Фольклор - это кладовая бесценных сокровищ, в нём вся житейская мудрость нашего народа. Его притягательную, магическую силу чувствует каждый, кто соприкасается с народным творчеством.
27 июня в Доме культуры и посёлка Затеречный прошла познавательная программа "Страна детского фольклора", где дети познакомились с понятием " Фольклор" и окунулись в удивительный мир русского фольклора. В игровой форме участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по станциям. Станция - "Загадок", станция -" Музыкальная", станция - "Наши праздники", станция - " Пословицы и поговорки", станция - "Разгадай". На каждой из них ребят ждали задания и весёлые игры.
Мероприятие произвело большое впечатление на детей, они узнали много нового и интересного. Расширили свой познавательный кругозор о русском фольклоре.