14 декабря в доме культуры посёлка Затеречный прошли посиделки "Встреча гостей" в музее "Русская изба", посвященные международному Дню Чая.

На встречу собрались участницы клубов по интересам " Золотая пора" и "Русская изба". Русский чай - основа русского гостеприимства, поэтому и встреча была доброй, тёплой и душевной, а девиз праздника " Мы за чаем не скучаем! ". И правда скучать было некогда. Хозяйка праздника Еремеева Марина рассказала об истории появления этого чудесного напитка на Руси, предложила викторину о чае, пословицы - загадки, весёлую песенку про ароматный чаек, конкурс " Литературное чаепитие"... А на столе горячий чай, да с угощениями! Годы идут, а чай остаётся для нас самым любимым напитком.