Анонс мероприятий

Октябрь 2024

В Доме культуры поселка Затеречный, в музее «Русская изба» прошли посиделки для людей старшего возраста «Огород - для семьи доход».

На встречу пришли участницы клубов по интересам «Золотая пора» и «Русская изба». Пролетело лето , наступила золотая осень - пора сбора урожая и зимних заготовок. А как же обстояло дело у наших предков, когда на Руси возникла культура возделывания огородов, кто принес на русскую землю всеми любимый огурец, как приучили народ к картофелю: обо всем этом и еще о многом была эта программа. Участницы поделились рецептами вкусностей, приготовленных собственными руками, рассказали о своих огородных секретах. И конечно не забыли о предстоящем празднике - Дне пожилого человека, вспомнили молодость и спели любимые песни.