DSCN0381В период с 10 по 15 июля солистки нашего народного вокального ансамбля «Славяночка» в составе Асадуллиной Екатерины (руководителя коллектива), Еремеевой Марины, Мамонтовой Марины, Цигельской Олеси вместе с делегацией Нефтекумья побывали в Белгородской области.

Цель поездки: обмен опытом между Нефтекумским городским округом и его побратимом Волоконовским районом Белгородской области. В рамках культурного обмена, коллектив «Славяночки» объездил весь Волоконовский район, где наши девчонки познакомились с культурной жизнью, посетили музеи, парки, административно-культурные центры, школы и др. предприятия. Также вокальный ансамбль выступил в концертной программе вместе с коллективами Белгородчины. Выступление нашего коллектива очень понравилось зрителям. В конце программы Славяночка вместе с волоконовским казачьим коллективом подготовили для всех сюрприз: исполнили вместе знаменитую песню «Маруся – раз, два, три калына», зрители аплодировали стоя! Мы благодарны администрации нашего городского округа за возможность получить такой опыт, а Белгородцев за тёплый радушный приём.