DSC 0286В Крещенский сочельник – 18 января в Доме культуры посёлка Затеречный состоялся праздничный концерт «От рождества до Крещения». Концерт открыл цикл программ, посвящённых 20-летию Центра Славянской культуры. Одной единой семьёй на празднике собрались люди разных вероисповеданий и национальностей. Изюминкой программы стало чествование золотой пары Дорошеных! Людмила Ивановна и Николай Павлович вместе прожили 50 лет! Поздравили юбиляров: Лиманов П.А. – председатель думы Нефтекумского городского округа, Аджениязов Б.А. – начальник управления по делам территорий НГО СК, Гецман А.И. – начальник территориального отдела по работе с населением п. Затеречный,

Депутат п. Затеречный Думы НГО СК Бырдин В.С., инициатором этого события стала депутат п. Затеречный Думы НГО СК Мамонтова М.А.

В адрес «золотой пары» прозвучало много тёплых, трогательных слов и пожеланий. Бегали Ахмедович Аджениязов зачитал поздравление главы Нефтекумского городского округа Д.М. Сокуренко, вручил цветы и подарки. Дом культуры тоже не остался в стороне, народная студия ДПИ «Сувенир» изготовила старинный славянский оберег «Неразлучники», для замечательной семьи прозвучали песни «Деревенька» в исполнении народного вокального ансамбля «Славяночка» и «Эти глаза, напротив» в исполнении В.И. Манцурова.

На сцене прозвучали песни в исполнении: Астаховой Дарьи, Юнусовой Миланы, Ахмедовой Марьям, Искаковой Анйны, Юлубаевой Алины, дуэтов «Мелодия» и «К+М», вокального детского ансамбля «Родничок».

Для зрителей танцевали ребята из хореографических кружков: «Сюрприз», «Фантазия», «Вдохновение», Солнышко», «Абаль».

Праздник получился по- настоящему добрым и немного сказочным.