1160х170 shapka

Информация для населения



В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

81 год назад, 22 июня 1941 года, в 4 утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая кровопролитная война в истории человечества. 4 года военных действий унесли 27 миллионов жизней. Это были 1 418 мучительных дней и ночей, пропитанных болью, надеждой и героизмом. В память о защитниках Родины, о тех, кто не вернулся домой с полей сражения на рассвете по всей России зажглись миллионы свечей.
В Парке Отдыха посёлка Затеречный прошла акция - митинг «Свеча памяти» посвящённый Дню памяти и скорби. Митинг собрал не только людей старшего возраста, но и молодое поколение, которое должно знать и помнить свою историю. С речью выступили: начальник территориального отдела по работе с населением Гецман А.И., председатель «Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда. Вооружённых сил и правоохранительных органов НГО СК» Панкратова Н.М., жительница посёлка Затеречный Еремеева М.А. прочитала замечательное стихотворение обращение, автор которого выразил в своих строках всю глубину происходящего в наше не простое время и призвал чтить память о тех страшных годах. В завершении мероприятия, в едином строю, свидетели тех страшных событий и их дети, внуки, правнуки прошли с зажженными свечами к мемориалу «Никто не забыт, ни что не забыто», возложили цветы и установили свечи у подножия памятника.

1

3

9

13

19