IMG 20181017 WA000317 октября в рамках проведения в Нефтекумском городском округе Ставропольского края месячника гражданской обороны в Доме культуры посёлка Затеречный был проведён инструктаж по пожарной безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях с участниками детской художественной самодеятельности.

Ответственная за пожарную безопасность в учреждении Клименко Любовь Александровна ознакомила детей с маршрутами передвижения по Дому культуры в случае возникновения пожара, о всех аварийных выходах, рассказала, как и в каких случаях пользоваться огнетушителем.

Еремеева Марина Андреевна провела беседу по антитеррору, из которой ребята узнали правила поведения в условиях теракта.

В конце мероприятия был подведен итог сказанному и ребята сделали следующие выводы: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

IMG 20181017 WA0003

IMG 20181017 WA0004