Анонс мероприятий

Октябрь 2024

Детский фольклор - это особенная область народного творчества.

В течение многих веков прибаутки, потешки, поговорки, загадки мудро поучают ребенка, приобщают его к культуре своего народа, к истокам родного народного творчества. В Доме культуры в рамках Единого дня фольклора прошла познавательная программа «Страна детского фольклора»,  где дети познакомились с понятием «Фольклор» и окунулись в удивительный мир русского фольклора. Ведущая познакомила ребят с народными поговорками и пословицами, они узнали, когда русский народ произносит всем известные поговорки и пословицы. В программе прозвучали заклички, потешки, дразнилки, участники отгадывали народные загадки. А дефиле в народных костюмах дало нашим гостям представление о том, как одевались славяне в старинные времена. Мероприятие произвело большое впечатление на детей. Они узнали много нового и интересного, расширили свой познавательный кругозор о русском фольклоре.