Май 2024

1 июня  на площади возле Дома культуры в 9.30 ч. совместно с депутатами п.Затеречный Бырдиным В.С. и Мамонтовой М.А. был проведен конкурс рисунка на асфальте. Тема конкурса  «Лето», участников более 40 человек.

Талантливые маленькие художники с огромным увлечением рисовали свои картины. Самые лучшие работы были отмечены подарками за 1,2,3 место. Остальные участники не остались без внимания. Все ребята получили сладкие угощения.

Во время проведения конкурса рисунка на асфальте , в фойе ДК для детей детских садов «Ласточка» и «Звездочка» прошли выставки прикладного творчества кружков «Мастерилка» , «Сказка» , «Истоки». Так же в выставке участвовала  Богатырева Н.В.  местная мастерица . Экскурсию по выставке детям провела Марина Андреевна Еремеева.  Сладкие угощения  и  возможность посмотреть на большом экране получасовую программу мультфильмов, оставили у малышей радостные эмоции.

В 10.30 в парке отдыха  для детей поселка прошла театрализованная игровая программа «Планета солнца». В программе были веселые конкурсы и эстафеты, зажигательные танцы и бесплатные угощения. Ни один ребенок не остался без внимания.

Мероприятия  продолжались в течении всего дня. Кульминацией праздника был концерт «Радуга детства»  на сцене Дома культуры. В концерте приняли участия детские танцевальные коллективы «Виола», «Фантазия», «Солнышко», «Зефир», «Абаль». Впервые вышли на сцену маленькие дебютанты группа «Вдохновение» с танцем «Маленькие зайчата» и младшая группа «Фантазия» с танцем «Горошинки цветные». Порадовали зрителей наши вокалисты : группы «Родничок» , «Зоренька», «Мелодия». Участникам самодеятельности были розданы сладкие угощения.

IMG 20180605 WA0000