snim2018 23 1- 5 апреля в Нефтекумской художественной школе были подведены итоги районного конкурса агитациооного плакатного рисунка «Спорт для всех», в рамках популяризации Всероссийского движения «Готов к труду и обороне» В этоим интереснейшем конкурсе приныла участие участница народной студии ДПИ «Сувенир» Богатырёва Надежда. Она нарисовала плакат в необычной технике и завоевала 2 место, а также стала обладательницей профессионального подарка.

- 14 апреля в городе Ставрополь, в Доме народного творчества при поддержке министерства Ставропольского края прошёл XI региональный фестиваль – конкурс песни «Ритмы 45-ой параллели». Дом культуры посёлка Затеречный в номинации эстрадный вокал представила Каржавина Валерия(руководитель Асадуллина Екатерина Анатольевна) Она проникновенно исполнила песню «Баллада о солдатской матери», посвящённую событиям великой отечественной войны. Жюри отметило мастерство юной исполнительницы. Валерия стала лауреатом 1 степени!

- 16 апреля были подведены итоги видеоконкурса  Xкраевого фестиваля – конкурса  балетмейстерского искусства «Волшебный мир танца», который проводил Дом народного творчества в г. Ставрополь. На видеоконкурс были отправлены два эстрадных номера  танцевального коллектива «Виола» (руководитель Мамонтова Марина Анатольевна) – «Снег» и «СОС!» Девчонки  очень старались и стали дипломантами 2 степени.

- 21 апреля так же в городе Ставрополе, в центре детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся IX международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах». Представила наше Нефтекумье  - молодой хореограф дома культуры п. Затеречный Кузьмина Мария. На суд жюри и зрителей она представила народно-стилизованный танец «Девица красавица». Мария стала лауреатом 2 степени, а также поучаствовала в мастер-классе, который после окончания конкурсной программы провели хореографы их г. Москвы, г. Екатеринбурга,

Г. Туапсе.

Дом культуры от всей души поздравляет всех с творческими успехами и желает новых свершений и новых побед!

20180421 150735

snim2018 0001