В преддверии праздника - Дня защитника Отечества! с 20 по 23 февраля в Доме культуры поселка Затеречный пройдет выставка кружка изобразительного искусства «Палитра» посвященная защитникам Родины!

В процессе подготовки выставки руководитель кружка не только знакомила ребят с правилами рисования, но и рассказала им историю возникновения праздника, его изменения, переименования и традиции празднования. Как праздник постепенно превратился во всеобщий "мужской день". Так ребята узнали, что в современной России День защитника Отечества напоминает не только о героизме Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашей страны.

«В России трудно найти семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Только в XX столетии наша страна пережила целую череду страшных и опустошительных войн, унесших жизни миллионов людей. Да и вся отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось принимать участие. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного — уважаемой и почетной».

Таким образом, 23 февраля в нашей стране отдают почести всем воинам. Праздник, чья история насчитывает уже почти 100 лет, стал важной частью культуры российского общества.

2024 02 07 2