11 марта в Доме культуры прошла патриотическая программа к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина "Знаете, каким он парнем был!" для учащихся МКОУ СОШ № 6.

Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов, совершивший первый в истории человечества полет - Юрия Алексеевича Гагарина, открыл эпоху пилотируемых космических полётов. Его имя навечно связано с космической эпохой, с эрой освоения звездного пространства. 12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Первый полет человека в космос – выдающееся событие в истории человечества. На мероприятии ребята познакомились  с историей освоения космоса, с биографией первого космонавта  Ю.А. Гагарина, с достижениями в области космонавтики. Ведущая рассказала  о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремлённый молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.
В завершение мероприятия детям еще раз напомнили, что имя Юрия Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу.

1

2

3

4

5

6

7

8