В Доме культуры п. Затеречный была проведена патриотическая программа для подростков «Афганистан - живая память» посвященная 35 – летию Дня вывода Советских войск из Афганистана.

Программа началась с просмотра видео -ролика «Афганистан -болит в моей душе». Война в Афганистане одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и последующих поколений. В Афганской войне приняли участие 650 тысяч советских солдат. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами.15 февраля особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне, эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.
Ведущая Искакова .А.С. познакомила учащихся с историей Афганской войны, ребята узнали причины начала никем необъявленной войны и ее продолжительность , было рассказано о невосполнимых потерях советских войск . Минутой молчания почтили память павших солдат и офицеров в этой войне, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм выполняя боевой долг.

1

2

3

4

5