18 марта в Доме Культуры прошла патриотическая познавательная программа для старшеклассников «Крым в истории России», посвящённая историческому событию, воссоединению Крыма с Россией.

18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником – «Крымская весна». В этом году исполнилось 10 лет с того памятного дня, когда Президент РФ Путин В.В. подписал Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Ведущая рассказала подросткам о том, какие достопримечательности и памятные места находятся на территории полуострова, какие поэты и писатели оставили свой след в истории Крыма и как его природа повлияла на нашу культуру и историю. Отметила, что за 10 лет в Крыму произошли грандиозные перемены: построен крымский мост, трасса «Таврида», новый аэропорт, отремонтированы школы и детские сады, объекты здравоохранения и культуры, выстраивается туристическая инфраструктура. Крым меняется каждый день, и впереди его ждут не менее важные преобразования.
Данное мероприятие способствовало формированию у ребят патриотических чувств, уважению к истории России и гордости за свою страну и её народ.

1

2

3

4

5