^Вверх

На праздник собрались комсомольские ячейки детского сада «Звёздочка», детского сада «Ласточка», школы № 6, поселковой библиотеки и Дома культуры. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Ведущая – докладчик (Еремеева М.А.) с трибуны поприветствовала собравшихся комсомольцев и беспартийных. Прозвучал гимн Советского Союза, за тем знамённая группа под барабанную дробь внесла знамя.

По традиции ведущая провела перекличку присутствующих. Представления были интересными и оригинальными. После торжественной части праздник только набирал обороты. Прозвучали замечательные песни в исполнении вокального коллектива «Славяночка», Манцурова Владимира и Каржавина Евгения. Игровая программа была также в духе времени: конкурсы «Конечно Вася», «Балет», «Стульчики», «Советские аббревиатуры», «Заставки из любимых передач», «Ходит песенка по кругу»… Призы тоже соответствовали тому времени : сырки «Дружба», «Килька в томате», мыло «Балет», одеколон «Тройной» и т.д.

Ярким событием вечера стало ретро дефиле. Под аплодисменты зрителей

по подиуму прошли модели в нарядах 70-х и 80-х. Были представлены кримпленовые платья, легкие ситцевые платья, брючные ансамбли, юбка плиссе, стёганный домашний халат и многое другое. Кульминацией показа стал выход невесты 70-х.

В тот вечер мы все вместе окунулись в наше прошлое, которое нам так дорого, спасибо всем за память!